Метеорологи продают имена циклонов

Метеорологи продают имена циклонов

В Германии одна метеорологическая служба из Свободного университета столицы страны-Берлина продает названия циклонов, грядущих в 2013 году.

Как говорит агенство Die Welt, стоимость данной услуги будет составлять 200 евро и рассчитана в основном на мужчин, которые захотят, чтобы некоторые зоны с низким атмосферным давлением носили их имена или прозвища.

Уже в текущем году антициклонам будут даны разнообразные женские имена. Даже несмотря на тот факт, что их цена больше мужских – она составляет 300 евро — практически все антициклоны уже распроданы и распределены по именам.

А что касается непосредственно циклонов, то некоторые буквы из алфавита еще остались невостребованными людьми. Если покупателей так и не получиться найти, то немецкие метеорологи планируют выставить лоты на интернет-аукцион eBay.

За счет такого непривычного для людей аукциона немецкая метеостанция финансирует практически все свои наблюдения. Для подтверждения того, что переименования этого природного явления, все же произошло, покупатели получают официальный сертификат.

Последние новости регионов

Самые посещаемые новости