Дизайн двухкомнатных квартир в стиле лофт

Популярность современного стиля «Лофт» бьет все рекорды. На сегодняшний день он является одним из самых востребованных в отношении квартир с небольшой площадью, где важно максимально эффективно использовать каждый квадратный метр полезного пространства.

Лофт любят за простоту и многогранность. Он может иметь несколько проявлений, позволяя выгодно обыгрывать площади с различным функциональным назначением, придавая жилью свой индивидуальный характер, отражающий пожелания владельца.

Несколько интересных вариантов оформления интерьера вы сможете увидеть на http://newdesign.com.ua/dizajn-dvuxkomnatnoj-kvartiry/ .

Особенности современного лофта

Сегодня лофт может быть «строгим» и «мягким», светлым и выполненным в темных тонах, что дает возможность создания подходящего интерьера как для кабинетов, так и для гостиных, столовых и даже детских комнат.

Но, несмотря на такую многоликость этого современного стилистического решения, лофт всегда имеет ряд правил:

  1. Использование натуральных материалов. Это может быть дерево, камень, кирпич;
  2. Наличие искусственно состаренных покрытий, что придают помещениям особую изюминку и уют.
  3. Отсутствие непрактичных элементов декора. Здесь все, используемые для создания определенной атмосферы интерьерные «украшения» имеют свою практическую функцию. Поэтому пространство в стиле лофт никогда не бывает перегруженным деталями, оставаясь максимально лаконичным и простым;
  4. Зонирование. Выделять зоны отдыха принято за счет цвета или специальной отделки. К такому приему обычно прибегают, создавая функциональную гостиную или обеденную комнаты. Спальни также не являются исключением. Так ненавязчиво, но, в то же время, конкретно можно обозначить гардеробную, превратив ее дверь в стилизованное под старину зеркало. Это прием позволяет также визуально расширить пространство, выполняя сразу две полезные задачи.

Обратившись в студию дизайна интерьера NewDesing, вы получите полноценную консультацию относительно любого понравившегося вам стиля оформления интерьера, а также возможность создания индивидуального проекта с учетом всех ваших пожеланий.

Лофт – практичная роскошь

Преимущества лофта для интерьеров сравнительно небольших помещений очевидны. Грамотный подход к разработке дизайна от newdesign.com.ua дает возможность даже при скромных габаритах жилья получить стильную, функциональную квартиру, где все будет максимально комфортно.

Сочетание кирпичных стен с отделкой из натурального дерева, теплых оттенков с яркими акцентами, правильно подобранного освещения и отсутствия дизайнерских мелочей, несущих исключительно декоративную функцию, делают пространство живым и уютным, наполняя его особенной атмосферой.

Последние новости регионов

Самые посещаемые новости