Установка гидравлики на тягачи

При установке гидравлического оборудования на тягачи пользователи выбирают одну из двух схем:

  • Одноконтурная гидрофикация применяется в случае, когда тягач планируется использовать совместно с самосвальными полуприцепами;
  • Двухконтурная гидрофикация применяется для массивных цистерн, платформ с двухсторонней разгрузкой, автоприцепов-лесовозов и т.д.

Установка гидравлики на тягачи — услуга, за которую берутся далеко не все автосервисные организации. Кроме базовой сертификации продавца, компании-производители оборудования следят за подготовкой персонала сервисов и качеством монтажа. Получить официальную лицензию дилера на продажу и монтаж гидравлики непросто. Компаний, которые долго и качественно работают на этом рынке промышленных автоуслуг, довольно немного, и все серьёзные автопарки страны стараются работать именно с ними. Цена на гидрофикацию тягача тут уступает таким вопросам как надежность, стабильность и гарантии беспроблемного обслуживания в течение рабочего сезона.

Оборудование и цена на установку гидравлики на тягачи

Основными фирмами, которые поставляют независимую гидравлику на тягачи являются:

  • Вип-сегмент: «Binotto» (итальянский бренд, гидравлика которого считается одной из самых надежных), цена на оборудование с установкой этого бренда начинается примерно с 2000 у.е.
  • Средний уровень цен дают компании «Hyva» (Нидерланды) и «OMFB» (Италия). Цены этих брендов начинаются с суммы около полутора тысяч долларов;
  • Начальный уровень гидрофикации представлен голландской «A.M.P. Hydraulic». Комплекты этой компании можно приобрести с установкой на тягач от 1100 долларов;

Важно понимать: ценовая градация тут достаточно условная, у каждого производителя гидравлики есть как недорогие комплекты, так и вполне солидные решения в плане стоимости. Все зависит от конкретной задачи, условий эксплуатации тягача и себестоимости груза.

Китайская или турецкая гидравлика на тягачи особым спросом на наших рынках не пользуется, ее никто особо не завозит и не устанавливает. Даже непосредственно на китайские тягачи Dong Feng ставят баки и шланги от проверенных годами итальянцев и голландцев.

Отдельным пунктом стоит отметить рынок б\у гидравлики, он довольно обширный. Цены гидравлические комплекты и запчасти несколько обескураживают, они не так далеко ушли от официальных цен на новые комплекты. Кому продают это оборудование неясно, скорее всего в те регионы, где на качество привыкли смотреть сквозь пальцы, но предложений довольно много.

Последние новости регионов

Самые посещаемые новости