Днепропетровский шпажист Богдан Никишин получил серебро на международном соревновании

12 мая в Берне (Швейцария) завершился этап Кубка мира серии Гран-При. На этих соревнованиях днепропетровский шпажист Богдан Никишин завоевал серебряную медаль, повторив результат, он показал год назад.

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников поздравил Богдана с высокими достижениями: «От всей души поздравляю Вас с завоеванием серебряной медали на этапе Кубка мира серии«Гран-при» по фехтованию на шпагах 2013 в г. Берне (Швейцария). Вы показали настоящий чемпионский характер и получили важную для Украины награду. Своими достижениями вы укрепляете престиж и умножаете славу Днепропетровщины и всей держави.Ваше горячее стремление бороться и достигать цели является примером мужества и силы духа для миллионов украинского. Уверен, что и в дальнейшем Вас ждут еще много громких побед. Желаю Вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, вдохновения и новых свершений» .

Украинский одержал победу в первых пяти поединках, что обеспечило ему место в финале, где его соперником стал спортсмен из Швейцарии Макс Хайнцер. Поединок закончился со счетом 15:12 в пользу швейцарского фехтовальщика.