Победа фехтовальщиков на Чемпионате Украины по мужской шпаге

На Чемпионате Украины по фехтованию, который прошел в Ужгороде 1–2 июня 2013 года, команда Днепропетровской области по мужской шпаге получила первое место. Этим команда подтвердила результат прошлого сезона.

В состав команды вошли заслуженный мастер спорта Украины Богдан Никишин, мастер спорта международного класса Денис Борейко и мастера спорта Украины Данил Кайбулаев и Павел Личенко.

«Достижения наших фехтовальщиков еще раз подтверждают высокий уровень развития спорта на Днепропетровщине. Одной из задач, которые определил наш Президент Виктор Федорович Янукович, является всесторонняя поддержка гармоничного физического воспитания молодежи, активная пропаганда здорового образа жизни, развитие спортивной инфраструктуры» ,— подчеркнул руководитель региона Дмитрий Колесников.

В финальном поединке днепропетровские шпажисты в упорной борьбе победили команду Харьковской области со счетом 45:43.

На пути к победе команда региона уверенно выиграла 1/8 финала у команды Закарпатья, непростой поединок в заборов финала — в Киев-2 (45:43), ? — у Киева-3 (45:30).

Всего на Чемпионате Украины по мужской шпаге приняли участие 19 команд из разных областей. Накануне в личном первенстве Богдан Никишин завоевал бронзовую медаль чемпионата Украины.

Тренируют наших фехтовальщиков Заслуженные тренеры Украины Маркина Ольга Александровна и Комаров Сергей Николаевич.