В Славянске прошла «Встреча друзей»

В выходные на Донетчине состоялся юбилейный международный легкоатлетический пробег «Встреча друзей».

Уже десятый год подряд соревнования, которые занимают четвертое место в рейтинге самых значимых спортивных событий в Украине, проходят в Славянске. На этот раз на старт различных дистанций вышли более 1400 участников из 19 регионов нашей страны, а также представители России, Беларуси, Франции и Израиля.

Легкоатлетическая праздник начался заездом спортсменов на колясках. Затем участники соревновались в беговых дисциплинах на различные дистанции. Около 200 детей от 3 до 6 до лет бежали стометровку. Самыми многочисленными были забеги среди юношей и девушек от 7 до 15 лет на 500 и 1000 метров, и забеги среди мужчин и женщин.

Наибольшей активной зрительской поддержкой заручились команды участвовали в эстафете «Мать, отец и ребенок». Победу здесь получила семья Божко из Харькова, только на финише уступила им семья Вегнер из Донецка, а третье место заняли славянке Брежнева.

В беге на шоссе (10 километров) победила сборная команда АР Крым. Только три очка им уступили спортсмены Донецкой области и заняли второе место. Третье заняли представители из Киева.

В личном зачете среди женщин победила Татьяна Головченко из Сумской области, среди мужчин — Игорь Гелетий из Ивано — Франковщины. Представитель Харцызска Егор Жуков одержал победу среди молодежи.