Харьковские велогонщики победили на «Золотых колесах-2013»

3 и 4 августа в Харькове состоялись традиционные Всеукраинские соревнования по велоспорту на шоссе «Золотые колеса-2013». В этом году 46-я по счету велогонка, которая вновь вернулась на самую большую площадь Европы — площадь Свободы, собрала около 200 гонщиков из 19 областей Украины.

Спортсмены боролись за награды в девяти возрастных категориях и в двух видах программы — гонке критериум, которая состоялась на площади Свободы, и в групповой кольцевой гонке на бульваре Богдана Хмельницкого. Наиболее ярко проявили себя харьковчане, выиграв много медалей и заняв первое общекомандное место, обойдя представителей Киевской и Луганской областей, которые по итогам заняли — второе и третье места.

В гонке критериум среди младших возрастных категорий победителями стали воспитанники харьковской ДЮСШ «Олимпия» — Петр Набатов, Валентин Кабашный и Николай Сухопалов, а также Александр Сердюк из города Купянск. Среди юниоров лучшим был студент харьковского высшего училища физкультуры № 1 Александр Коняев, а в ветеранской заезде в категории 50 + победу одержал представитель команды «Харьков-мастерс» Евгений Торяник. В групповой кольцевой гонке, где младшие юноши и дети участие уже не брали, победителями среди харьковчан стали: Никита Косищев и Дмитрий Савенко, занявшие первые места среди юношей старшего возраста. Среди юниоров победителем соревнований стал Игорь Скобеев. Победили харьковчане и среди ветеранов. В категории до 50 лет лучшим был Валерий Петрик, а в категории 50 + очередную победу одержал харьковчанин Евгений Торяник.