На Всеукраинском юношеском турнире по фри-файта сборная Луганщины заняла третье место.

Третье место в командном зачете завоевала Луганская сборная юношеская команда на «Кубке Карпат» — Всеукраинский турнире по фри-файта. Сборная, состоящая из 9 северодончан, завоевала бронзовый кубок в командном зачете и 8 личных медалей: 2 золота, 4 серебра и 2 бронзы.

Померяться техническим мастерством и силой духа на  Всеукраинском турнире по фри-файта «Кубок Карпат», собрались 1–3 июня 2012 года в городе Чертков, Тернопольской области, 70 младших (10-11-12 лет) и старших (12-13 — 15 лет) юношей. Они представляли 11 спортивных клубов из 9 областей Украины. Организатором турнира выступили Тернопольское отделение Всеукраинское Федерацией фри-файта и контактных единоборств. Объективность оценки работы спортсменов в соревнованиях обеспечивала судейская коллегия, сформированная руководством федерации в Киеве.

Бронзовым призером в командном зачете «Кубка Карпат» стала сборная Луганской области, состоящая из учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городскому клуба восточных боевых и оздоровительных систем (наставник А. Ю. Сербин). Северодонецкие единоборцы уступили только гостям из Запорожья и хозяевам из Тернополя. А в личном зачете девять юных северодончан завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Золотым призером в весе -52 кг и Самым техничным бойцам «Кубка Карпат» 2012 года признана наш 15-летний Павел Анистратенко. Золото в весе -42 кг принес северодонецкой команде и 12-летний Даниил Журбенко.

Серебрянымы призерами турнира стали Рафаиль Фаустов (13 лет — 42 кг), Станислав Подрезов (15 лет,— 52 кг), Иван Андреев (15 лет,— 57 кг) и Вячеслав Онипко (15 лет,— 63 кг).

Бронзовые медали «Кубка Карпат» завоевали Алексей Мирошник (11 лет, -32 кг) и Владислав Парамонов (11 лет, -37 кг).

Однако, как Выяснилось, вовсе не спортивные успехи больше всего Запомнились гостям с «дальнего востока Украины». Самые яркие и незабываемые впечатления у мальчишек из команды Луганщины остались от достопримечательностей тернопольском края, культуры и доброты сердец его радушных хозяев.