Руководители Луганщины поздравили луганскую спортсменку с бронзовой медалью на ХХХ летних Олимпийских играх.

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко поздравили бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне Елизавету Брызгину:

«Сердечно поздравляем Вас, Ваших тренеров, всех, кто верил и поддерживал Вас в такой важный момент в Вашей жизни с завоеванием бронзовой награды на ХХХ летних Олимпийских играх! Вся Луганщина с замиранием сердца следила за соревнованиями, которые проходят в Лондоне. Выступая на них, Вы достойно представили нашу область и государство. Мы гордимся Вами и Вашими достижениями на главных соревнованиях четырехлетия.

Спасибо, что Вы смогли продемонстрировать свои лучшие качества, умение бороться честно в условиях высокой конкурентоспособности.

Вы показали, как может соревноваться настоящий украинец!»

Напомним, как сообщало управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, украинская сборная на ХХХ Летних олимпийских играх завоевала 20 медалей и заняла 14-е общекомандное место среди 204 команд-участниц.

Наивысший результат среди луганчан-участников Олимпиады в Лондоне показала Елизавета Брызгина. В составе женской команды (вместе с Олесей Повх, Кристиной Стуй, Марией Ремень) наша землячка завоевала бронзовую медаль в эстафете 4-100 метров, установив новый рекорд Украины – 42.04.

Среди женщин в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина участвовал дуэт в составе луганчанки Анны Писменской и Елены Федоровой. С результатом 302,40 спортсменки завоевали 6-е место.

Александр Бондарь и Александр Горшковозов оказались среди восьми лучших дуэтов мира. В синхронных прыжках с 10-метрового трамплина, луганчане набрали 433,32 очка и заняли 8-е место.

Также Александр Бондарь сумел пройти в финал и показал хороший результат в одиночном прыжке с 10-метровой вышки. С результатом 443,70 он замкнул 12-ку лучших спортсменов Олимпиады.

Анна Писменская в одиночном прыжке с 3-метрового трамплина не смогла пройти квалификацию и завершила соревнования 21-й – 271,50 очка.

В соревнованиях спринтерок на олимпийском велотреке наша Любовь Шулика финишировала седьмой. В гонке кейрин в своем заезде она финишировала пятой, что вывело ее в утешительный раунд. Однако, финишировав четвертой, дальше луганчанка не прошла.

В командном спринте Любовь Шулика и Елена Цьось, с результатом 33,491 секунды, финишировали четвертыми.

В командной гонке на олимпийском велотреке луганчанки Светлана Галюк и Леся Калитовская показали девятый результат – 3.25,160. Однако это не позволило им пройти в следующий круг, где могли соревноваться только 8 команд.

Луганчанка Анна Скидан не смогла пробиться в число 12-ти финалисток, завершив свое выступление в квалификации. При проходном результате 73 м, Скидан метнула молот в лучшей, первой, попытке на 68,50 м и была 19-й.

Сергей Смелик в беге на 200 м с результатом 20,65 выбыл еще на первом раунде с итоговым 22-м местом.