Борчихи Львовщины — призеры XXVII Всемирной летней универсиады по вольной борьбе

Представительницы школы вольной борьбе Львовщины Ирина Гусяк и Мария Ливач поднялись на пьедестал почета Всемирной Универсиады в Казани в соревнованиях по женской борьбе.

В весовой категории 48 кг Мария Ливач заняла третью позицию, разделив ее с россиянкой Валерией Чепсараковой. Первое и второе места заняли Эри Тосака (Япония) и Патимат Багомедова (Азербайджан) соответственно.

В весе 55 кг Ирина Гусяк стала серебряным призером. Победу праздновала россиянка Валерия Коблова. Бронзовые медали завоевали Сун Бел Хван (Северная Корея) и Канако Мурата (Япония).

Украинская сборная на Универсиаде в Казани в медальном зачете занимает пятую позицию.

Украинские студенты-спортсмены завоевали 52 медали: 11 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовые.