Молодые велосипедисты Львовщины успешно возвращаются с Чемпионата Европы

8–14 июля 2013 в м.Анадиа (Португалия) проходил юношеский чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке среди спортсменов в возрасте до 23 лет (U-23).

В составе сборной команды Украины достойно соревновались двое воспитанников львовской школы велоспорта Роман Гладыш (тренеры А. Каргут, Шаповал, В. Петрушин) и Татьяна Климченко (тренеры А. Тычко, В. Рудько).

В парных гонках среди юниоров Роман Гладыш вместе с винничанином Владиславом Кременским стал серебряным призером этого представительного велосипедного форума!

Основная борьба на этой тридцатикилометровой дистанции (120 кругов) развернулась между двумя французскими командами и украинцами. Наш дуэт пришел к финишу первым, но по очкам уступил французам Джордану Левассьеру и Корентин Ерменаульту.

Немного не хватило до пьедестала почета Т. Климченко, которая в групповой гонке заняла 4 место.

Всего в городе Анадия Украинская сборная завоевала три серебряные награды. В составе команды выступили 14 спортсменов: Владимир Джус, Владислав Кременской, Александр Лобов, Роман Луцишин, Роман Гладыш, Дмитрий Пономаренко, Сергей Шумилов, Демидова Елена, Татьяна Климченко, Анжела Приймак, Елена Старикова, Анна Соловей, Валерия Зализна и Инна Метальникова.

В нынешних соревнованиях в Португалии соревновались 338 велосипедистов из 24 стран Европы.