Львовяне получают очередные медали на континентальном первенстве по пулевой стрельбе

На чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который в эти дни проходит в г. Осиек (Хорватия) представители Львовщины продолжают получать медали.

Уже действующий чемпион Европы в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров Роман Бондарук, получил серебряную награду в личном зачете в упражнении МП-10 с результатом 575 очков, уступив 3 очка представителю Турции.

В командном первенстве Роман Бондарук вместе с партнерами по сборной команде Украины, еще одним титулованным львовянином Александром Петривым (569 очков — 7 место лично) и Иваном Бидняком (562 очка — 18 место) получили бронзовую награду с результатом 1706 очков, уступив 1 очко сборной команде Турции — 1707 очков, и 2 очка сборной России — 1707 очков.

Еще одну бронзовую награду добавила в копилку сборной Украины львовянка Леся Лесков в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 300 м из трех положений.

В упражнении МП-10 повторили достижение своих старших коллег по команде и юные стрелки. Львовянин Павел Коростылев, который уже завоевал титул чемпиона Европы в стрельбе из малокалиберного пистолета в упражнении МП-5, завоевал серебряную награду с результатом 567 очков, уступив 2 очка представителю Эстонии. С партнерами по команде Алексеем Сидоренко и Олегом Зубом, П. Коростилев получил еще и бронзовую награду чемпионата Европы. Чемпионами Европы в команде стала сборная России.