Представители «Инваспорта» супруги Антон и Мария Стабровские — бронзовые призеры Чемпионата мира по плаванию

Недавно в канадском городе Монреаль завершился Чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В соревнованиях приняли участие более 500 пловцов из 60 стран мира. Сборную команду страны представляли 45 спортсменов (25 мужчин, 20 женщин) из 13 регионов Украины.

Бронзовые награды мирового первенства в личном зачете завоевали львовяне Антон и Мария Стабровские в плавании на дистанциях 100 метров баттерфляем и 100 метров брассом соответственно.

Всего сборная команда инвалидов спортсменов Украины уверенно заняла первое командное место. За 7 дней соревнований украинские спортсмены завоевали 84 награды, среди которых 33 золотые, 22 серебряные и 29 бронзовых медалей. На втором месте — команда Российской Федерации (54 награды: 19 золотых, 22 серебряных и 13 бронзовых медалей), на третьем — спортсмены из Великобритании (55 медалей: 18 золотых, 22 серебряных и 15 бронзовых наград).