Итоги всеукраинских ученических спортивных соревнований Львовщина на шестом месте

В 2012 году Львовщина заняла шестое общекомандное место на всеукраинских соревнованиях среди учащихся детско-юношеских спортивных школ по результатам 10 зачетных видов спорта, завоевав 13 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей — об этом сообщило Главное управление образования и науки Львовской облгосадминистрации.

В 2012 году для участия во всеукраинских соревнованиях и формирования сборных команд области Львовское областное управление Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины провело областные соревнования среди учащихся детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) по программе ИV Спортивных игр школьников Украины по 18 видам спорта, в которых только в областных соревнованиях приняли участие более двух тысяч школьников.

В составе сборных команд Львовщины на всеукраинских соревнованиях приняли участие 137 учеников физкультурно-спортивных обществ (ФСТ) и ведомств: ФСО «Украина» — 13 спортсменов, которые завоевали 1 золотую и 1 бронзовую медаль; ФСО «Колос» — 13 спортсменов — 3 серебряных и 2 бронзовых медали; ФСО «Динамо» — 9 спортсменов — 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медали; ФСО «Спартак» — 1 бронзу; СКА — 10 спортсменов — 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей; образовательные ДЮСШ — 67 спортсменов — 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали; в том числе Львовского государственного училища физической культуры (ЛДУФК) — 39 спортсменов, которые завоевали 7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Основное количество командных призовых мест в IV Спортивных играх школьников Украины заняли сборные команды таких видов спорта: I место — гандбол (тренеры-преподаватели Козар В., Надыч В.); II — гимнастика художественная (тренер-преподаватель Сорокивська К.) III — вольная и греко-римская (тренеры-преподаватели Раковский А., Сазонов А., Коновальчук А.) и гимнастика спортивная (девушки) (тренеры-преподаватели Хандога А., Патаман М.).

Отметим, по итогам выступлений среди специализированных учебных заведений спортивного профиля III место заняло Львовское государственное училище физической культуры (директор Родак С. М.), которое было представлено в девяти видах спорта. Также заведение предоставил существенную помощь в подготовке и командировке команд.