Геннадий Николенко про спортивный городок: «Это все строится для нашей молодежи»

В сентябре традиционно мы празднуем День города и День области, а в этом году еще и Николаевский национальный университет им. В. Сухомлинского отмечает свой ??100 — летний юбилей.

К этому большому молодежному и студенческому празднику областная власть готовит и подходящий подарок — Спортивный городок в парке Победы.

О ходе подготовки области к сентябрьских праздников 4 сентября в эфире ТРК «Николаев» рассказал Геннадий Николенко.

По его словам, все работы по спортивному городке ведутся согласно графику и до 20 сентября планируется, что объект будет уже полностью готов к вводу в эксплуатацию.

«Сегодня уже проводятся внешние земельные работы по благоустройству территории. Наше «спортивный городок» должен стать своеобразным спортивно -развлекательным центром для молодежи города и области, потому что это строится для нашего подрастающего поколения. Президент Украины и Премьер — министр поддержали наши инициативы по созданию такого молодежного городка, особенно учитывая то, что спортивное развитие нашего подрастающего поколения — это залог здоровья наших детей и молодежи. Именно такие проекты мы и поддерживаем и реализуем в нашей Николаевской области»,— отметил первый заместитель председателя ОГА.

Последние новости регионов

Самые посещаемые новости