На Ровенщине завершился Открытый кубок Украины по спортивным танцам на колясках

Такие соревнования прошли впервые в Украине. Их участниками стали 40 пар из разных регионов. Среди них также были представители из России и Израиля. Между тем Ровенскую область представляли 5 пар.

Открытый кубок Украины по спортивным танцам на колясках принимала именно наша область, поскольку в последнее время этот вид спорта здесь развивается довольно активно, подытожил начальник коммунального учреждения «Областной центр по физической культуре и спорту инвалидов«Инваспорт» » Ровенского областного совета Виктор Кучер. Спортсменов, которые приехали на соревнования, поздравил заместитель председателя облгосадминистрации Алексей Губанов, отметив, что их участие в открытом кубке — это уже победа.

Между тем по итогам соревнований первое место в категории Дуо 2 (латина) победу одержали представители Ровенской — супруги Ивана и Надежды Сивак, они стали лучшими в категории Дуо2 (стандарт). В категории Дуо 1 (стандарт) первое место завоевали Владимир и Снежана Кернични из Донецка, Комби 1 (латина) — Валерий Бевзюк и Елена Дашкевич из Киева, Комби 1 (стандарт) — жители Андрей Толстый и Наталья Колесова, Комби 2 (стандарт) — Виталий Морозов и Гюльназ Албашева, представлявших Россию, Комби 2 (латина) — Максим Седаков и Светлана Кукушкина также из России.

Всех участников соревнований наградили кубками и медалями.