Соревновались каратисты

Сумские спортсмены заняли призовые места в чемпионате мира по каратэ среди взрослых и ветеранов под эгидой Всемирного Союза Федерации Каратэ (WUKF)

Как сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, в соревнованиях, которые проходили в городе Ирвайн (Шотландия), команды национальных федераций каратэ из 21 страны мира разыграли награды чемпионата.

По его словам, наши земляки достойно представили Сумщину. Дебют команды Украинской ассоциации каратэ «Госком Рю Будо», которая полгода назад была зарегистрирована в г. Сумы, получился ярким: 11-е место из 38-ми национальных федераций и 8-е место среди всех стран-конкурсантов.

Как стало известно, сумчанка Александра Лозовая в разделе «ката» вошла в пятерку лучших, Мария Бондаренко в разделе «кумитэ» в весовой категории до 55 кг завоевала серебряную награду.

Многократным победителем в спарринге «кумитэ» до 60 кг стал Игорь Угнич. Он же в суперфинале «Best of the Best», где могут участвовать чемпионы Европы в разных весовых категориях, в первом поединке победил румына Власти Иорга (категория до 75 кг), в полуфинале — португальца Мауро Хернандес (свыше 80 кг), в финале одержал победу над румыном Кристианом Попом (до 70 кг).