Удачно отстрелялись

Сумские биатлонисты получили награды открытого чемпионата Украины по летнему биатлону.

Соревнования среди сборных команд физкультурно-спортивных обществ и ведомств Украины и России проходили в городе Сколе, на УСБ «Тысовец» на Львовщине.

Первый день спортсмены соревновались в спринтерской гонке (лыжероллерам). По результатам соревнований среди мужчин на 10 км I место занял Андрей Дериземля (г. Чернигов), II место — у Олега БЕРЕЖНОЙ (г. Сумы), III место занял Александр Биланенко (г. Сумы).

Среди женщин на 7,5 км лучшей среди сумчанок была Вита Семеренко, которая заняла 4 место, Инна Супрун заняла 8 место.

Второго дня в соревновании среди мужчин в гонке преследовании на 12,5 км I место завоевал Олег БЕРЕЖНОЙ (г. Сумы), II место — Андрей Дериземля (г. Чернигов), III место — Александр Биланенко (г. Сумы). В соревновании среди женщин на 10 км Валентина Семеренко заняла 4 место.

Следующий день был посвящен соревнованиям в массовом старте. Среди мужчин на дистанции 15 км третьим финишировал сумчанин Михаил Сердюк