Сумщина — центр спортивного ориентирования.

В регионе состоялся чемпионат Украины среди взрослых, Кубок Украины, чемпионат Украины среди юниоров и юношей по спортивному ориентированию на велосипедах

В престижных соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Днепропетровской, Закарпатской, Черкасской, Львовской, Сумской областей и города.

По информации управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации, в общекомандном зачете чемпионата Украины среди взрослых первое место заняла команда Харьковской области, на втором месте — Донецкая область, 3 место заняла команда Сумской.В командном зачете чемпионата Украины среди юниоров и юношей первое место — у команды Днепропетровской области, второе место — у Закарпатья, третье — в Харьковской области. Представители Сумщины показали четвертый результат.Всего спортсмены Сумщины на разных дистанциях в разных возрастных категориях завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.