Тернопольчанин Виктор Петров получил «серебро» Чемпионата Европы по боксу среди юниоров

Тернопольский боксер Виктор Петров стал серебряным призером Чемпионата Европы по боксу 2013 среди юниоров. Такие соревнования проходили в Роттердаме. Спортсмен выступал в весовой категории 60 кг и в финальном поединке уступил венгру Роланду Галосу. На пути к финалу чемпионата Европы 2013 Виктор Петров преодолел: на 1/16 стадии соревнований — Ральфа Аусманиса (Латвия), на 1/8 стадии соревнований — Лукаса Немчика (Польша), на ? стадии соревнований — Волкана Гокчега (Турция), на ? стадии соревнований — Михаила Квациуса (Молдова).

В общем, на Чемпионате Европы по боксу молодежная сборная Украины получила семь наград: две золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали. Как говорится на официальном сайте Федерации бокса Украины, в полуфиналах нынешней континентального первенства Украины была представлена ??наибольшим количеством участников: семь украинских боксеров достойно и с невероятным пылом на борьбу боксировали за честь Украины.

Всего украинского — шесть — было и в финальных поединках соревнований (с 36 финалистов). В результате в весовой категории 49 кг титул чемпиона Европы и золотую медаль для сборной Украины получил запорожский боксер Дмитрий Замотаев. Победным для украинской команды оказался и финальный бой в весовой категории до 81 кг с участием луганчанина Владислава Михайлова. В финальной схватке наш боксер одолел венгра Адама Хомарэ и стал обладателем «золота» чемпионата Европы. Серебряные награды для украинской команды принесли, кроме спортсмена из Тернопольщины Виктор Петрова в весовой категории 60 кг, Ярослав Самофалов из Броваров (весовая категория 64 кг), Рамазан Муслимов из Харькова (весовая категория 91 кг) и Владислав Сиренко из Киева (весовая категория +91 кг). Необходимо отметить и весомый вклад в общий добычи украинской сборной и успех лидера команды в весе до 75 кг полтавчанина Александра Хижняка, который стал обладателем бронзовой награды чемпионата Европы по боксу среди молодежи 2013,— сообщает Федерация бокса Украины.

Кстати, наибольшее количество золотых медалей на Чемпионате в Роттердаме завоевала команда России — 3 медали. Украинские боксеры с двумя «золотыми» второе место разделили со спортсменами из Азербайджана. По одной высокий награде чемпионата у команд Венгрии, Франции и Ирландии.