У тернопольских гребцов — шесть медалей

На озере Навария, что вблизи Львова, состоялись соревнования за Кубок федерации каноэ Украины. Тернопольскую область на этой регате представляла команда воспитанников областной школы высшего спортивного мастерства и ДЮСШ «Буревестник», которые завоевали четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Как сообщает пресс — служба управления по вопросам физической культуры и спорта Тернопольской ОГА, соревнования проводились в одноместных лодках на дистанциях 1000 и 200 метров в двух возрастных группах — среди взрослых спортсменов и юниоров (1996–1997 годов рождения).

Олег Тарновский получил две золотые награды в каноэ- одиночке на дистанциях 1000 и 200 метров среди мужчин.

Андрей Монастырский победил в байдарке — одиночке на 1000 метров и занял пятую строчку на дистанции 200 метров в заездах среди мужчин.

Татьяна Еднак на байдарке — одиночке завоевала золото на 1000 — метровой дистанции и бронзу на 200- метровке в заездах среди юниорок.

Дмитрий Шушуев финишировал вторым в байдарке — одиночке на дистанции 200 метров среди юниоров.

В командном зачете Тернополя заняли третье место. Победа досталась хозяевам — Львовской федерации каноэ. На втором месте — одесситы.