Запорожцы почтили память легендарного футбольного тренера Валерия Лобановского

Вчера, 13 мая, на стадионе «АвтоЗАЗ» состоялся матч памяти легендарного украинского тренера по футболу Валерия Лобановского между сборной командой Запорожской области, которую возглавил заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук, и ветеранами футбольного клуба «Металлург» Запорожье.

11 лет назад, 7 мая 2002, во время футбольного матча в Запорожье у Валерия Лобановского случился инсульт.

13 мая легендарный тренер покинул этот мир. Смерть Валерия Лобановского стала огромной трагедией для всей Украины.

Память об этом человеке навсегда останется в наших сердцах,— отметил председатель областной федерации футбола Виктор Межейко.Перед началом матча футболисты почтили память Валерия Лобановского минутой молчания.

Ожесточенная борьба между командами продолжалась на протяжении всего матча: первым открыл счет игрок ветеранской команды ФК «Металлург» Игорь Гимры, за 18 минут еще один гол в ворота сборной Запорожской области забил «металургивець» Роман Бондаренко.

Всего за несколько минут заместитель председателя ОГА Петр Гончарук частично исправил ситуацию, попав в ворота противников, чем подарил своей команде шанс. Но уже через три минуты после этого в ворота сборной третий гол забил опять же Роман Бондаренко. Второй гол в ворота профессиональных футболистов-ветеранов забил Сергей Джуган, но это не спасло сборную Запорожской области от поражения, и победу одержала команда ветеранов ФК «Металлург» со счетом 3:2.