Вадим ФОМИН провел рабочее совещание

Заместитель председателя-руководитель аппарата облгосадминистрации Вадим ФОМИН провел рабочее совещание по выполнению плана мероприятий по Концепции реализации государственной политики в сфере профилактики правонарушений на период до 2015 года.

Среди присутствующих были представители Службы безопасности Украины, Главного управления Министерства внутренних дел Украины, управления Государственной пенитенциарной службы, Восточной таможни, пограничной службы в Донецкой области и городе Донецк, отдела взаимодействия с правоохранительными органами облгосадминистрации.

В ходе рабочего совещания обсудили вопросы криминогенной ситуации в регионе. В частности, за 11 месяцев прошлого года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 13,3%. Также уменьшилось на 14,9% количество тяжких и особо тяжких преступлений.

Кроме того, были озвучены проблемы борьбы с «копанками», игорным бизнесом и кражами имущества. Так же были озвучены планы по борьбе с последствиями погоды. Жителям рекомендуют следить за тем что приготовила погода Донецка.

Заслушав докладчиков, участникам совещания, с целью более качественной организации работы и с учетом требований плана мероприятий по выполнению Концепции реализации государственной политики в сфере профилактики правонарушений на период до 2015 года, были выработаны общие механизмы по борьбе с преступностью, противодействия коррупции, обеспечения охраны общественной безопасности и общественного порядка.

Последние новости регионов

Самые посещаемые новости