Офисная бумага: качество прежде всего

Процесс покупки бумаги для печати и ксерокопирования часто сопровождается поисками более дешевых вариантов по весьма умеренным ценам. Однако не все пользователи знают, что для офиса использовать бумагу, не в полной мере отвечающей стандартам и параметрам качества, нельзя, поскольку это может привести к такой повсеместно распространенной проблеме, как застреванию материала в копировальном оборудовании, принтере.

Кроме того, нередко устройства загрязняются из-за несовместимости бумаги и чернил, снижается качество печатной работы, увеличивается расход тонера. Перечисленная система неполадок может привести в поломке дорогостоящего технического средства. При этом сбой работы многофункционального устройства не всегда связан с нарушением технического процесса. Многие сначала винят технику. Однако чаще всего причина прекращения печати связана с применением бумаги плохого качества, произведенной сомнительным производителем.

Первоклассную продукцию отличает класс бумаги, то есть технические и эксплуатационные характеристики, которыми она наделена. Первостепенным бумажным продуктом на предприятии выступает и туалетная бумага. Купить туалетную бумагу оптом стоит потому, что она способствует комфортному пребыванию сотрудников на рабочих местах. Есть возможность выбрать товар с перфорацией или без, цветной или белоснежный.

Товары для копировальных и офисных устройств делятся на четыре класса качества. Самый высокий – А: он отличается безупречностью структуры поверхности, гладкостью и белоснежным цветом. Применяется для всех типов печати (одноцветной, двухцветной). Самый низкий – эконом-вариант – D – дешевая тонкая желтая бумага, плохо воспринимающая чернила и имеющая непрезентабельный вид. Если первый класс используется для производства официальных и важных документов, то промежуточные типы применяются для повседневной офисной деятельности.

Физические параметры бумаги А4 зависят от вышеприведенной классификации. Так, у качественного товара всегда имеется точная геометрия листа, а на краях отсутствуют кривые срезы, заусеницы, пыль. Белизна продукта измеряется в процентах. 98% – самый оптимальный параметр. Важным показателем является влажность бумаги. При тепловом воздействии низкая влажность не приведет к изменению геометрических параметров изделия: бумага не будет мяться и скручиваться. Продукт занимает основополагающее место в делопроизводстве фирмы и часто расходуется. Именно поэтому закупка офисной бумаги оптом является очень выгодным решением, позволяющим снабдить персонал достаточным объемом расходного материала и сэкономить средства.

Источник: officem.com.ua.

Последние новости регионов

Самые посещаемые новости