Лучшие и крепкие перчатки для кроссфита

Любые интенсивные тренировки в спортивном зале – серьезная нагрузка для тела и организма в целом. Если кроссфитер не хочет, чтобы после тренировок его руки выглядели, как у рабочего стройки, следует позаботиться о приобретении защитной экипировки. Специальные перчатки для кроссфита защитят кожу от трещин, мозолей, открытых ран вследствие грубого соприкосновения с металлическим инвентарем.

Преимущества использования профессиональных перчаток по сравнению с бинтами

Еще несколько лет назад большинство спортсменов защищали руки от травм в процессе тренировок при помощи обычных намоток из бинтов. Такой метод нерационален, не обеспечивает полную защиту, ношение бинтов не всегда комфортно и часто мешает полноценному выполнению упражнений.

Ношение специальных перчаток для кроссфита – это сразу несколько преимуществ для спортсмена:

1. Гигиена. Перчатки отшивают из эластичного материала с дышащими свойствами, что исключает развитие потницы. Кроме того, тренажерный зал ежедневно посещают десятки людей – вероятность подцепить инфекцию при отсутствии перчаток высока.

2. Продуктивность занятий. Перчатки обеспечивают плотное сцепление рук со скользящим металлическим инвентарем, что не только повышает продуктивность занятий, но и снижает вероятность соскальзывания рук, получения травм от падения.

3. Защита. Ношение перчаток поможет кроссфитеру сохранить эстетику рук – никаких мозолей, трещин и прочих дефектов.

Широкий ассортимент перчаток для кроссфита позволяет подобрать подходящую экипировку под любые цели в соответствии с финансовыми возможностями спортсмена.

Виды перчаток для тяжелой атлетики

Популярные производители товаров для кроссфита предлагают спортсменам приобрести открытые, закрытее перчатки для зала, а также экипировку с напульсниками. Как и скакалка для кроссфита, защитная амуниция должна быть подобрана в соответствии с потребностями конкретного спортсмена. Всего различают три вида атлетических перчаток:

· тренировочные перчатки (для повседневных тренировок в зале);

· для поднятия большого веса;

· профессиональные.

В самых прочных моделях перчаток для атлетов есть фиксатора запястья. В категории перчаток для кроссфита наибольшей популярностью традиционно пользуется классическая экипировка из прочного материала с прорезиненными подушечками на тыльной стороне.

Последние новости регионов

Самые посещаемые новости