Как сделать канделябр своими руками?

Кто имеет творческие способности, кто умеет создавать своими руками интересные изделия из различных материалов, тот найдет для себя множество самых необычных оригинальных решений, как создать канделябр своими руками https://ternovo.com.ua/catalogue/category/tserkovnaia-utvar/podsvechniki-napolnye_31/.

Материалы для изготовления канделябра

Многие предметы, которые окружают нас, могут стать хорошим материалом для создания канделябра. Очень хорошо подходят красивые сучки интересных форм, прикорневые части молодых деревьев. Придать им эффектный вид можно чеканкой, просечным металлом, изогнутой полосой, а сверху покрыть краской или специальным лаком для деревянных поверхностей.

Интересные канделябры получаются из металла, он может быть листовой или полосовой. Красивый вид можно достичь, если дополнить такое изделие камнерезными деталями или деталями из дерева. Если не нужны украшения, то самый простой канделябр получится из полосы металла.

Можно также встретить изделия из бутылок, банок, бетона, глины, труб и множества самых нестандартных материалов.

Важные особенности при создании канделябра

На моменте изготовления очень важно предусмотреть все нюансы, которые сделают эксплуатацию изделия более безопасной и удобной. Например, если изготавливается подсвечник для стены или который будет стоять на полках, то хорошее решение, чтобы он был сверху прикрыт стеклом. Из-за ветра, передвижений людей по комнате свечи будут не стабильно гореть и это достаточно опасно. Лучше всего подобрать подходящее стекло и зафиксировать его. Это достаточно не простой процесс, который может занять много время. Поэтому надежней приобрести канделябр в котором изначально предусмотрены все детали и он точно будет безопасен.

Рекомендуется учитывать определенные новшества, которые позволяют лучше эксплуатировать канделябры:

  1. Устанавливать свечи в отсеченной чашечке, для этого понадобятся фигурные пружины произведенные из листового металла.

  2. На свечи надежно надеваются металлические или из фольги пояски, они не дают появлению потеков и обеспечивают ровное горение свечей.

Сделать самому или приобрести?

Очень красивые кованые канделябры, но их создать под силу только настоящим кузнецам и по совместительству сварщикам, которые имеют нужные навыки и специальное оборудование, инструменты для обработки металла. Все же поле для экспериментов очень велико, но надеяться, что получится настоящее произведение искусства, сделанное своими руками, – не стоит. Лучше довериться профессионалам и приобрести канделябр у производителей – магазина Терново. Благодаря большому выбору можно подобрать отличный вариант изделия, которое подойдет по внешнему виду, стилю и стоимости.

Последние новости регионов

Самые посещаемые новости